10:23

четверг,
25 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В ОБСЕ рассказали подробности взрыва в Донецке

13.03.2018 / 11:34
В ОБСЕ рассказали подробности взрыва в Донецке
В отчете миссии ОБСЕ сообщается о деталях взрыва в Донецке

"10 марта в больнице Донецка наблюдатели поговорили с 4 женщинами и 2 мужчинами. На лицах всех из них были видимые ранения (в том числе синяки и порезы); 5 из 6 собеседников имели глазные повязки. Некоторые из них сообщили, что 9 марта в качестве пассажиров они ехали в микроавтобусе по Кировскому району в направлении автодороги Н-15, когда увидели мужчину, бежавшего к микроавтобусу с криками. Его преследовал автомобиль с вооруженными мужчинами в одежде военного типа", - говорится в отчете участников Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Пострадавшие рассказали, что микроавтобус снизил скорость, чтобы мужчина мог зайти. Когда бегущий приблизился, автомобиль преследователей прижал его к автобусу. Тогда пассажиры заметили в руках мужчины ручную гранату, которая сработала, когда его прижали к автобусу. От взрыва в автобусе вылетели стекла. В результате погибла одна женщина, еще шестеро человек – пострадали.  

Напомним, 9 марта 2018 года произошел взрыв на территории оккупированного Донецка в Кировском районе в результате погибла женщина из числа мирного населения.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля