01:41

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

Митрополит УПЦ рассказал, как нужно отмечать 8 марта

07.03.2018 / 18:08
Митрополит УПЦ рассказал, как нужно отмечать 8 марта
В Международный женский день верующим христианам следует проявить заботу о своих близких, прежде всего, добрыми делами и вниманием, не прибегая к излишествам во время Великого поста.

«Согласно государственному и светскому календарю, это выходной день и праздник. Мы, как христиане, должны ответственно относиться к тому, что дает нам Господь. Каждый день – это особая милость Божия, каждый день мы соприкасаемся с близкими людьми, которые ожидают от нас теплоты и внимания. Поэтому нужно, чтобы этот день был наполнен особой концентрацией внимания и любви к близким нам женщинам – матерям, сестрам, дочерям, супругам», - рассказал митрополит.

«У кого есть возможность, в этот день можно поздравить близких женщин, подарить им цветы, показать им свою заботу. Убрать в доме, приготовить обед или ужин – это вещи, которые важны для того, чтобы передать особое отношение к нашим близким. Но нужно помнить и о том, что сейчас Великий пост, поэтому этот день не должен превратиться в гуляния и пиршества, которые не вписываются в церковные уставы. Этим мы принесем вред и своей душе, и никак не поможем своим близким», - сказал управляющий делами УПЦ митрополит Антоний (Паканич)

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля