05:41

четверг,
18 апреля

Новости Світ Політика

У Насти Рыбки есть доказательства вмешательства РФ в выборы Президента США

07.03.2018 / 06:55
У Насти Рыбки есть доказательства вмешательства РФ в выборы Президента США
Девушка призналась, что боится возвращаться а Россию и просит защиты у США,- пишет "Укринформ"

Скандальная Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка) стала широко известна публике после расследования Алексея Навального деятельности Олега Дерипаски. Анастасия написала книугу, в которой детально описала все подробности неофициальных переговоров Дерипаски с заместителем председателя Правительства РФ. По материалам книги Алексей Навальный опубликовал громкое расследование, в котором поблагодарил Вышукевич за информацию. 

После этого случая, в СМИ поднялась целая волна скандалов, а расследование Навального заморозили до выяснения всех обстоятельств дела.  

Позже в феврале Анастасию Вашукевич вместе с ее другом и секс-тренером Алексом Лесли арестовали в Таиланде за проведение нелегальных секс-тренингов. Вашукевич вышла на связь с американскими журналистами, которым рассказала, что имеет аудиозапись, который может пролить свет на дело о предполагаемом вмешательства России в американские выборы в 2016 году,- пишет The New York Times.

5 марта Рыбка на своей странице Instagram сообщила, что готова поделиться материалами с американцами в обмен на предоставление политического убежища.

"Если США предоставят мне защиту, я расскажу все, что знаю, - сказала она. - Я боюсь возвращаться в Россию. Там со мной могут произойти странные вещи".

По заверениям Рыбки, на 16-часовая аудиозаписи, сделанной летом 2016-го, люди, которых она отказалась назвать, обсуждают детали вмешательства России в президентские выборы в США.

5 марта в американском посольстве в Минске заявили, что Рыбка, у которой есть гражданство Белоруссии, может претендовать только на статус беженки в Соединенных Штатах, так как политическое убежище можно получить, только находясь на территории страны.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
17 апреля
16 апреля