08:28

пятница,
29 марта

Новости Світ Політика

В МИД рассказали о задержанном в Италии экс-сотруднике генконсульства Украины

15.03.2017 / 16:38
В МИД рассказали о задержанном в Италии экс-сотруднике генконсульства Украины
Источник: РБК-Украина
В Министерстве иностранных дел Украины рассказали о задержании в Италии, по поручению украинского бюро Интерпола, бывшего сотрудника генерального консульства Украины в Милане Максима Нелина, которого подозревают в мошенническом завладении 233 тыс. евро.

О подробностях задержания рассказал в комментарии начальник управления консульского обеспечения Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич, передает Европейская правда.

Кирилич рассказал, что задержанный в Италии гражданин Украины не является работником дипломатической службы. «Он уволился из министерства в июле 2011 года», - сказал Кирилич.

По его данным, 3 февраля 2017 года это лицо было задержано компетентными органами города Алессандрия в Италии по поручению Национального бюро Интерпола в деле, которое рассматривается Печерским районным судом Киева.

5 февраля суд Алессандрии избрал в отношении этого гражданина меру пресечения в виде содержания под стражей, но 15 февраля апелляционный суд Турина изменил меру пресечения на домашний арест.

«По информации Генерального консульства Украины в Милане, указанный гражданин обеспечен адвокатом», - заявил Кирилич.

Он повторил, что этот гражданин не является работником дипломатической службы и не является работником Министерства иностранных дел Украины.

«Правоохранительные органы (Италии - Ред.) не имеют претензий к гражданину Украины. Они его задержали по поручению Национального бюро Интерпола в деле, что рассматривается Печерским районным судом», - сказал Кирилич.

Ранее, по информации издания украинской диаспоры в Италии «Украинская газета» сообщалось, что итальянские правоохранители задержали бывшего сотрудника генерального консульства Украины в Милане Максима Нелина по подозрению в мошенническом завладении 233 тыс. евро.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта