12:21

вторник,
19 марта

Новости Столиця Транспорт

В КГГА знали, что обвалившийся Шулявский мост был в предаварийном состоянии

28.02.2017 / 11:49
В КГГА знали, что обвалившийся Шулявский мост был в предаварийном состоянии
Источник: УНИАН
Результаты экспертизы состояния Шулявского путепровода, где накануне вечером обрушилась конструкция пешеходной части, должны обнародовать сегодня утром. Эксперты определят, можно ли им сейчас пользоваться.

Об этом заявил городской голова Киева Виталий Кличко, сообщили в пресс-службе КГГА, передает УНИАН.

Исследование проводит Научно-исследовательский институт строительных конструкций и Институт экспертного проектирования – предприятие, которое уже делало обследование путепровода.

«Мост старый, под ним также было два пожара. После них (последний пожар произошел в 2012 году – Ред.) обследовали путепровод, и тогда определили, что он в предаварийном состоянии, но может эксплуатироваться. И мы планировали ремонтировать его в этом году», - заявил Кличко.

Кличко отметил, что здесь проведут испытания с техникой. Дальше есть два варианта: или перекрывать движение по мосту, или разрешить ограниченное.

Также городской голова поручил проверить все МАФы, расположенные возле объектов транспортной инфраструктуры и убрать незаконные постройки.

«Все МАФы в Киеве, которые установлены под мостами, под объектами транспортной инфраструктуры, в подземных переходах, должны быть демонтированы. Они несут потенциальную угрозу», - подчеркнул Кличко.

Аварийные службы демонтировали наружную конструкцию пешеходной части моста.

Как сообщалось, вечером 27 февраля в Киеве частично обрушился Шулявский мост. Никто не пострадал.

Отметим, что конструкции путепровода сильно пострадали от двух пожаров на рынке секонд-хенда, который находился под ним. Последний случился весной 2012. После того мост держался на временных опорах без капитального ремонта, а рынок убрали.

Как ранее сообщал Inpresss.ua, мост в районе станции метро «Шулявская» в Киеве находится на финальной стадии разрушения и держится, что называется, на честном слове. Уже готовы проекты новой развязки, призванной разгрузить столичный проспект Победы от вечных пробок, мэрия планирует развернуть сроительство в 2015 году, но доживет ли мост до этого времени — большой вопрос.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 марта
18 марта
17 марта