22:45

пятница,
19 апреля

Новости Світ Політика

Следком РФ обвинил Украину в применении ракетного комплекса «Точка У»

13.02.2017 / 15:07
Следком РФ обвинил Украину в применении ракетного комплекса «Точка У»
Источник: 20khvylyn.com
В Следственном комитете РФ заявили, что Украина использовала ракетный комплекс «Точка-У» для отражения российского нападения.

Об этом говорится в заявлении ведомства, информирует Цензор.НЕТ.

«Следователями СК России процессуально закреплены доказательства применения украинскими военными ракетных комплексов «Точка-У» по населенным пунктам Луганской области: в городе Луганске, в селах Новосветловка и Терновое, в Краснодонском районе, в городе Ровеньки, в поселке Юбилейном города Луганска», - утверждается в сообщении.

При этом не сообщается, когда именно украинская армия якобы использовали такой вид оружия. Заявляется, что Следственным комитетом РФ в тесном взаимодействии с оперативными службами продолжается работа по установлению всех лиц, причастных к совершению «преступлений» независимо от периода их совершения.

Ранее Следком РФ возбудил уголовные дела против руководства Украины и украинских силовиков, руководящих обороной страны от российских оккупантов. В частности, дела возбуждены против министра обороны Украины Степана Полторака, начальника Генерального штаба ВСУ Виктора Муженко, экс-командира Сухопутных войск Украины Анатолия Пушнякова, бывшего заместителя командующего Национальной гвардии Украины Николая Балана и ряда других граждан Украины.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля