07:35

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Дещица объяснил, как Украине поставить Россию на место

03.02.2017 / 17:33
Дещица объяснил, как Украине поставить Россию на место
Источник: obozrevatel.com
Украина сможет успешно противостоять военной агрессии России, если сопротивление будет идти по трем направлениям: военному, дипломатическому и политическому.

Об этом заявил в телеэфире посол Украины в Польше Андрей Дещица, сообщает Обозреватель со ссылкой на «Польское радио».

«Россия может пойти дальше, если не будет сопротивления… Военного, политического и дипломатического сопротивления. Поэтому необходима солидарность и совместная позиция всего Запада, как было два года назад», - сказал Дещица.

Комментируя обострение ситуации на Донбассе, посол отметил, что «это можно воспринимать, как испытание реакции США на эту эскалацию» со стороны РФ. Дипломат выразил надежду, что «США будут поддерживать Украину, и будут на стороне западного мира для того, чтобы вернуть порядок международного права, который Россия нарушила в 2014 году». Дипломат также подчеркнул важность роли, которую играет Североатлантический альянс. «НАТО, кажется, является единственной организацией, которая гарантирует безопасность как на континенте, так и в евроатлантическом пространстве», - сказал он.

Дещица также заявил, что «стратегической целью Украины является вступление в НАТО». Посол отметил, что за последнее время значительно увеличилось число украинцев, которые поддерживают членство страны в Альянсе.

Посол считает целесообразным проведение референдума о вступлении Украины в НАТО, поскольку «это будет дополнительным аргументом в переговорах с Западом».

Напомним, президент Украины Петр Порошенко заявил, что проведет референдум о вступлении страны в НАТО. «Четыре года назад только 16% граждан поддерживало вступление Украины в НАТО, сейчас – 54%», - сказал Порошенко в интервью немецкой газете Berliner Morgenpost.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля