03:35

суббота,
20 апреля

Новости Країна Суспільство

В Авдеевке нет паники, в домах есть вода и газ – Жебривский

01.02.2017 / 13:34
В Авдеевке нет паники, в домах есть вода и газ – Жебривский
Источник: УНИАН
Председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что ночь в Авдеевке прошла относительно спокойно, в городе есть вода и газ.

Об этом он написал в Facebook, передает УНИАН.

«Ночь в Авдеевке прошла относительно спокойно... Ночью, по техническим причинам, температура в теплосетях города немного упала, но работникам Коксохима уже удалось ее поднять. Сейчас температура теплоносителя 35 градусов», - сообщил он.

По его словам, вода в городе есть, давления хватает, чтобы поднять воду до 4 этажа многоэтажек. Газ в домах тоже есть. Кроме того, в город прибыло 8 грузовиков помощи.

Жебривский добавил, что очень много помогают другие области, международные организации. «Благодаря этой поддержке, в Авдеевке нет паники. Сейчас необходимо добиться режима тишины, чтобы ремонтники вышли на место порыва и восстановили электроснабжение», - уточнил он.

Напомним, в Авдеевке началась добровольная эвакуация. В некоторых районах нет электричества, перебои со связью, не везде есть интернет. Отремонтировать перебитую линию электропередач накануне не смогли, потому что российская сторона не дала письменного подтверждения прекращения огня в зоне работ.

Как сообщалось, пророссийские боевики с 29 января активно обстреливают позиции украинских военных возле Авдеевки и жилые кварталы города, и не соглашаются прекратить огонь. 30 января Авдеевка из-за обстрелов осталась без водо-, электро - и теплоснабжения. В результате отключения высоковольтной линии было прекращено электроснабжение Авдеевского коксохимического завода и Донецкой фильтровальной станции. В городе объявлено чрезвычайное положение.

По словам президента Петра Порошенко, принимаются необходимые меры для того, чтобы обеспечить теплом 153 многоквартирные дома и 3,5 тыс. частных домов: военные развернули зимние палатки, военно-полевые кухни, правительство обеспечил генераторами; также созданы все условия для обеспечения автобусами и добровольной эвакуации населения.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля