14:22

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Порошенко закрывает фабрику в России из-за обвинений в госизмене, - Кузьмин

20.01.2017 / 17:41
Порошенко закрывает фабрику в России из-за обвинений в госизмене, - Кузьмин
Источник: rusjev.net
Решение о закрытии Липецкой кондитерской фабрики «Roshen» было принято президентом Украины Петром Порошенко в ответ на обвинения в финансировании российской армии.

Об этом заявил бывший заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин.

«Я связываю его решение со своим заявлением о госизмене Порошенко. Закрытие фабрики в России – это нужное, но, к сожалению, запоздавшее решение президента. Преступление уже совершено. Три года он финансировал российскую армию. И продолжал бы это делать, если бы мое обращение в СБУ не получило такой огласки. В ответ на обвинение в финансировании президентом российской армии Порошенко решил закрыть Липецкую фабрику», - заявил Кузьмин изданию Страна.

 Как отметил Кузьмин в комментарии Украина.ру, в последнее время наблюдается рост бизнеса Президента в Украине и он уже многократно окупил закрытие фабрики в России.

Кроме того, по мнению бывшего замгенпрокурора, закрытие фабрики позволит Порошенко хоть как-то объяснить Западу, почему он просит усилить санкции против России. Так же это позволит выбить козырь у политических оппонентов.

Также экс-зам. генпрокурора сообщил на своей странице в Фейсбук, что сотрудники ГПУ и СБУ провели повторные обыски у него, его бывших подчиненных и родственников.

«Похоже, уличенный в государственной измене президент, вынужденный лишиться доходов в России, не простит этого ни мне, ни моим близким, ни моим адвокатам. Кум президента, генпрокурор Луценко уже распорядился усилить репрессии против меня. В ход пошли явные провокации. Обязательно буду информировать о ходе противостояния», -  написал Кузьмин.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля