09:16

воскресенье,
28 апреля

Новости Країна Суспільство

В пяти областях Украины объявлен критический уровень аварийности на дорогах

16.01.2017 / 13:33
В пяти областях Украины объявлен критический уровень аварийности на дорогах
Источник: УНИАН
За минувшие сутки в результате осложненных погодных условий и повышенной аварийной ситуации на автодорогах Украины погибло девять человек.

В Украине в настоящее время объявлен критический уровень аварийности на дорогах в пяти областях страны.Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции, передает УНИАН.

«За минувшие сутки в результате осложненных погодных условий и повышенной аварийной ситуации на дорогах Украины погибли девять человек, травмированы – 66. Критический уровень аварийности – в пяти областях, напряженная обстановка – в еще пяти регионах», - говорится в сообщении.

В частности, речь идет о Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Волынской и Луганской областях.

Кроме того, высокий уровень аварийности (рост количества ДТП от 10 до 50 процентов) зафиксирован в Тернопольской, Хмельницкой, Кировоградской, Днепропетровской и Донецкой областях.

Как сообщалось, на территории Закарпатской области произошло схождение сразу нескольких снежных лавин на автодорогу государственного значения Н-09 Мукачево – Ивано-Франковск – Рогатин – Львов.

В 20:00 13 января зафиксирован сход снежной лавины вблизи с. Деловое, объемом около 90 м3 и в 21:30 зафиксировано восхождение второй снежной лавины в том же месте, объемом около 70 м3.

Третья лавина, объемом около 30 м3 сошла вблизи с. Костылевка в 6:20 14 января. Жертв, пострадавших и заблокированных автомобилей нет.

Также 14 января произошло схождение снежной лавины объемом около 90 м3. Перекрыто одну полосу автодороги, движение осуществлялось по другой полосе в реверсивном режиме.

Около 09:30 14 января вблизи села Деловое Раховского района сошло еще три снежные лавины (объем 100 куб. м).

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
27 апреля
26 апреля
25 апреля