01:41

среда,
24 апреля

Новости Світ Суспільство

НАТО перекинула в Европу самую большую партию техники со времен распада СССР (ВИДЕО)

10.01.2017 / 15:13
НАТО перекинула в Европу самую большую партию техники со времен распада СССР (ВИДЕО)
Источник: obozrevatel.com
В немецком порту Бремергафен прошла выгрузка сотен танков, самоходных гаубиц и других военных машин, которые прибыли морем из США для американской противотанковой бригады НАТО, которая заступит на службу в странах Европы.

Об этом сообщает U.S. Army Europe в Twitter, передает Обозреватель.

Это самая большая партия военной техники, которую США перекинули в Европу после развала СССР. Для транспортировки техники потребовалось 900 вагонов.

Как уже сообщалось, в НАТО обеспокоены агрессивными действиями России против Украины, но не видят прямой военной угрозы против союзников. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг по результатам заседания Комиссии Украина-НАТО на уровне министров иностранных дел в Брюсселе.

К слову, терроризм, гибридные угрозы и кибер- и энергетическая незащищенность не оставляет странам ЕС другого выбора, кроме как активизировать усилия по обеспечению безопасности и сотрудничества в области обороны, тем самым прокладывая путь к Европейскому оборонному союзу. Об этом говорится в резолюции депутатов Европарламента.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля