22:35

вторник,
16 апреля

Новости Країна Політика

Климкин и новый глава ОБСЕ посетят Донеччину и обсудят развертывание вооруженной миссии

03.01.2017 / 14:36
Климкин и новый глава ОБСЕ посетят Донеччину и обсудят развертывание вооруженной миссии
Источник: УНИАН
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и действующий председатель ОБСЕ, министр европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии Себастьян Курц 3-4 января посетят Донеччину и обсудят развертывание вооруженной полицейской миссии на Донбассе.

Целью визита в Донецкую область является ознакомление руководителя внешнеполитического ведомства Австрии в начале председательства этой страны в ОБСЕ с состоянием имплементации Минских договоренностей, социально-экономической ситуацией в регионе, обусловленной военной агрессией России против Украины, а также реализацией благотворительных проектов с участием австрийских гуманитарных организаций. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины, передает УНИАН.

Климкин и Курц обсудят усилия австрийского председательство в ОБСЕ в 2017 году, направленные на урегулирование конфликта внутри и вокруг Украины, в т.ч. относительно развертывания вооруженной полицейской миссии ОБСЕ в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, укреплению потенциала Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине с целью осуществления эффективного мониторинга и верификации выполнения Минских договоренностей.

Запланирована также встреча министров с руководством местной областной и городской администраций, членами Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Также Климкин и Курц дадут пресс-конференцию для СМИ.

Напомним, Себастиан Курц планирует ослабить санкции против России.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля