00:27

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

Митинги в Киеве: Институтская снова перекрыта

17.11.2016 / 16:23
Митинги в Киеве: Институтская снова перекрыта
Источник: РБК-Украина
Улица Институтская в Киеве снова перекрыта для проезда автотранспорта на участке от Клуба Кабинета Министров Украины до улицы Садовой.

Об этом сообщает корреспондент издания ForUm.

Возле станции метро «Крещатик» на выходе на улицу Институскую по состоянию на 10:00 наблюдалось скопление людей. Они колонами постепенно начали движение вверх по улице.

Следует отметить, что в отличие от предыдущих дней, в четверг, 17 ноября, возле Клуба Кабмина и на пересечении улиц Институтской и Садовой по-прежнему установлены оградительные сетки. Однако силовики убрали рамки металлодетектора.

На улице несут службу представители правоохранительных органов. Также дежурит пожарная машина и кареты скорой медицинской помощи.

Людей, двигающихся колонами от  метро «Крещатик» зазывают купить «горячий чай». Двое молодых людей с термосом стоят прямо напротив Клуба Кабмина. На вопрос корреспондента о том, продают ли они его, один из них ответил: «Да. Пять гривен».

Напомним, 15 ноября в Киеве проходили несколько митингов. В массовых мероприятиях принимали участие около 6 тыс. граждан.

16 ноября улица Институтская в Киеве снова была перекрыта для проезда автотранспорта в связи с проведением массовых мероприятий.

Сейчас активно ведутся приготовления к акции протеста в Киеве: люди продолжают подходить, им раздают флаги. Также в некоторых местах выстраиваются очереди и обсуждают организационные вопросы.

Напомним, ранее сообщалось, что протесты в Киеве, которые должны были состояться сегодня при участии представителей профсоюзов, отменены.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля