21:06

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Политзаключенные в РФ украинцы Карпюк и Клых подписали документы для подачи иска в ЕСПЧ

17.11.2016 / 11:44
Политзаключенные в РФ украинцы Карпюк и Клых подписали документы для подачи иска в ЕСПЧ
Источник: 112 Украина
Украинцы Николай Карпюк и Станислав Клых, незаконно осужденные и удерживаемые в России, в среду подписали все необходимые документы для подготовки иска в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), сообщила спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца.

«16 ноября консульские должностные лица нашего консульства в Ростове-на-Дону встретились с украинскими политическими заключенными Николаем Карпюком и Станиславом Клыхом, содержащимися в СИЗО г.Грозный Чеченской Республики. В ходе встречи Карпюк и Клых подписали необходимые документы, которые будут переданы для подготовки иска в ЕСПЧ», - сказала она в комментарии в среду вечером, передает  Интерфакс-Украина.

Беца рассказала, что состояние здоровья Клыха продолжает вызывать серьезные опасения. «Он в подавленном морально-психологическом состоянии, продолжают наблюдаться у него некоторые (психические – Ред.) расстройства, что проявляется в некоторых его неоднозначных высказываниях и поведении», - проинформировала она.

Спикер МИД Украины в этой связи, что украинская сторона призывает Россию предоставить Клыху независимую медицинскую помощь.

«Мы предпринимаем все меры для освобождения украинцев, которые стали заложниками агрессии России против Украины», - подчеркнула Беца.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта