13:23

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Допрос Януковича в режиме видео-конференции запланирован на 25 ноября

16.11.2016 / 17:43
Допрос Януковича в режиме видео-конференции запланирован на 25 ноября
Источник: УНИАН
Допрос бывшего президента Украины Виктора Януковича в режиме видеоконференции по делу пятерых экс-бойцов специального полка спецназначения МВД «Беркут» запланирован на 25 ноября.

Об этом сообщил адвокат Януковича Виталий Сердюк, передает УНИАН.

Он отметил, что Святошинский районный суд Киева получил ответ от российской стороны о согласии на проведение такого допроса. И на сегодняшний день вопрос только в обеспечении технической возможности со стороны Святошинского суда организовать видеоконференцию.

По словам адвоката, соответствующее сообщение суд получил сегодня. Допрос запланирован на 25 ноября, уже назначено соответствующее судебное заседание на эту дату.

«Сейчас остается только один вопрос: обеспечит ли Святошинский суд необходимые технические условия для проведения видеоконференции», - сказал Сердюк.

Также он напомнил, что Янукович будет допрошен по делу экс-«беркутовцев» в качестве свидетеля.

Как сообщалось, в июле Святошинский райсуд Киева начал техническую подготовку к дистанционному допросу Януковича по делу пятерых экс-бойцов спецподразделения МВД «Беркут» Павла Аброськина, Сергея Зинченко, Александра Маринченко, Сергея Тамтуры и Олега Янишевского, подозреваемых в массовых убийствах активистов Майдана.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта