17:44

вторник,
23 апреля

Новости Країна Політика

Десять украинских министерств подписали меморандум о сотрудничестве с EDGE в сфере децентрализации

11.11.2016 / 13:49
Десять украинских министерств подписали меморандум о сотрудничестве с EDGE в сфере децентрализации
Источник: business.ua
Десять украинских министерств подписали меморандум о сотрудничестве с Проектом экспертной поддержки управления и экономического развития (EDGE – Expert Deployment for Governance and Economic Growth Project) в сфере децентрализации.

Соответствующий меморандум в пятницу утром, 11 ноября, подписали руководитель проекта EDGE Тания Санфорд Амар и представители Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ, Мининфраструктуры, Минфина, Минобразования, Минкультуры, Минздрава, Минагропрода, Минэкологии, Минюста, Минсоцполитики, передает Интерфакс-Украина.

«Мы подписываем меморандум, который будет координировать проведение децентрализации в разных министерствах», - сказал вице-премьер-министр, глава Минрегиона Геннадий Зубко в ходе церемонии подписания.

Вместе с тем присутствующий на церемонии посол Канады в Украине Роман Ващук добавил, что необходимость подписания этого меморандума заключается в том, что зачастую власти регионов при росте имеющихся в их распоряжении средств не знают, как координировать их использование между собой и с центральными органами исполнительной власти.

Справка

EDGE – проект международной технической помощи, финансируемый Министерством международных дел торговли и развития Канады и внедряется в Украине канадской компанией Agriteam Canada Consulting Ltd.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля