17:29

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

В МИД предупредили украинцев, что посещать Россию опасно

03.10.2016 / 17:14
В МИД предупредили украинцев, что посещать Россию опасно
Источник: УНИАН
Директор политического департамента МИД Украины Алексей Макеев заявляет, что посещение России становится опасным для украинцев.

Об этом он написал в Twitter. «Посещение РФ опасно для украинцев: безосновательные задержания, провокации на границе и при таможенном досмотре, пытки, недопуск консулов ...», - написал Макеев, передает УНИАН.

Как стало известно, 2 октября общественное движение «Открытая Россия» заявило на своем сайте, что суд Москвы арестовал украинского журналиста, корреспондента «Укринформа» Романа Сущенко по обвинению в «шпионаже», и правозащитники случайно встретили мужчину в камере карантинного отделения Лефортовской тюрьмы.

«Укринформ» и жена журналиста Анжела Сущенко заключили соглашение о защите Сущенко с адвокатом Марком Фейгиным. Он ночью прибыл в СИЗО, где подал заявку на встречу с задержанным украинским журналистом.

Между тем ФСБ РФ объявила задержанного в Москве журналиста Сущенко «полковником Главного управления разведки Министерства обороны Украины», который «целенаправленно собирал сведения, составляющие государственную тайну, о деятельности вооруженных сил и войск национальной гвардии Российской Федерации».

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля