13:44

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

«Народный фронт» блефует, пытаясь давить на коалицию, - Фесенко

21.09.2016 / 14:49
«Народный фронт» блефует, пытаясь давить на коалицию, - Фесенко
Источник: ru.slovoidilo.ua
«Народный Фронт» блефует, шантажируя партнеров выходом из коалиции и требуя принять закон о спецконфискации.

Об этом в комментарии журналистам заявил политолог Владимир Фесенко, сообщают Українські новини.

«Закон (о спецконфискации – Ред.) нужно принимать, но нужно принимать его так, чтобы он стал предметом консенсуса достаточно большего числа депутатов. Если же нагибать депутатов и принимать его в такой форме, как хотят народнофронтовцы, то это неправильный подход. Надо искать компромисс, надо снять опасения, которые есть сейчас», - прокомментировал эксперт.

«Шантажом же они могли бы заниматься где-нибудь в детском саду или для публики, которая не понимает особенности украинской политики и нынешней ситуации.

«Народный Фронт» сам больше всего боится досрочных парламентских выборов. И я думаю, что инстинкт самосохранения, инстинкт выживания у «Народного Фронта» все-таки есть. Поэтому пугать они могут, но из коалиции выходить не будут, потому что для них это политическое самоубийство», - заявил Фесенко.

Он не исключил, что нервное поведение депутатов «Народного фронта» связано с их личными интересами, которые прописаны в тексте закона.

«Вероятно, там есть какие-то хитрые вещи. Мне это малоинтересно. Но какой-то специфический интерес у некоторых людей из этой партии, видимо, имеется», - полагает он.

Напомним, что очередную версию законопроекта о спецконфискации правительство одобрило на прошлой неделе и планирует в ближайшие дни вынести его на голосование депутатов. Все предыдущие попытки провести подобные нормы закончились провалом, поскольку Верховная Рада отказалась их поддержать.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта