03:06

пятница,
29 марта

Новости Фінанси Економіка

В ЕС заявили, что выделят Украине 600 миллионов евро при условии принятия необходимых законов

16.09.2016 / 15:31
В ЕС заявили, что выделят Украине 600 миллионов евро при условии принятия необходимых законов
Источник: УНИАН
Европейский Союз выделит Украине второй транш макрофинансовой помощи в размере 600 млн евро еще до конца этого года при условии, что будут приняты необходимые законодательные изменения.

Об этом заявил вице-президент Еврокомиссии по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис в ходе встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, передает УНИАН

«То, что Международный валютный фонд принял решение о выделении Украине 1 млрд долл., является очень позитивным сигналом. Мы со стороны Европейского Союза готовы сделать все в направлении выделения нашего второго транша в 600 млн евро Украине еще в течение этого года при условии, что будут выполнены те обязательства Украины, о которых было договорено ранее», - сказал он.

В свою очередь, Гройсман отметил, что ожидает принятия Верховной Радой необходимых решений уже на следующей неделе.

«Ожидаем, что на следующей неделе парламент примет необходимые решения, и мы сможем получить поддержку Европейского Союза в рамках макрофинансовой помощи - более 600 млн евро», - подчеркнул премьер.

Позднее глава правительства сообщил журналистам, что для получения макрофинансовой помощи Верховная Рада должна принять закон о независимом регуляторе на рынке коммунальных услуг, а также привести торговые ограничения, введенные Украиной в ответ на аналогичные действия России, в соответствие с Соглашением об ассоциации.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта