18:34

пятница,
26 апреля

Новости Країна Суспільство

Привет, школа! Медиа-инициатива проводит акцию к 1 сентября

05.08.2016 / 18:36
Привет, школа! Медиа-инициатива проводит акцию к 1 сентября
Источник: helpvostok.com.ua
День знаний - долгожданная встреча со школой и осталось до него всего чуть больше месяца. В первый день осени прозвенят будильники и школьники услышат родной и ласковый мамин голос: «Вставай, в школу пора!». На школьном дворе соберется подросшая и повзрослевшая за лето детвора - все нарядные, красивые, в блестящей обуви, в отглаженной школьной форме, с ранцами за спинами.

Подготовка к школе в семьях уже сейчас идет полным ходом. А в августе на школьных базарах начнется настоящий ажиотаж, ведь, как известно, без ранца, школьной формы и прочих атрибутов учебы просто не обойтись. Все же собрать детей к новому учебному году 2016-2017 не стало менее проблематично, ведь из-за девальвации национальной валюты и проведения АТО в стране ощутимо подорожали не только коммунальные платежи, но и товары народного потребления.

Смогут ли семьи переселенцев с Юго-Востока Украины, многие из которых экономят даже на питании, не говоря уже об одежде, достойно подготовить детей к новому учебному году?

Ответ прост — если мы с вами поможем, то смогут.

В наших с вами силах сделать так, чтобы 1 сентября и весь новый учебный год стал для детей-переселенцев радостным. Вместе мы сможем сделать так, чтобы ни один школьник, который находится под патронатом Медиа-инициативы, не почувствовал себя ущемленным, глядя на красочные портфели, яркие пеналы, веселые разноцветные ручки или тетрадки со сказочными персонажами своих соседей по классу.

Звоните нашим волонтерам, чтобы передать школьную форму и обувь, из которой уже выросли ваши дети или дети ваших родных и друзей. Мы с удовольствием передадим все в семьи переселенцев!

Также собираем для учеников школьную канцелярию. Мы будем рады всему: от ручки и карандаша, линейки, циркуля, красок с кисточками, тетрадей и обложек для учебников, альбомов для рисования, пенала, пластилина, фломастеров и до портфеля.Все, что вы посчитаете нужным и все, на что ваше сердце откликнется.

Давайте вместе подарим детям-переселенцам новый светлый и успешный учебный год и незабываемый праздничный День знаний!

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля