05:06

вторник,
19 марта

Отрава покрасила киевскую реку в цвет крови

04.08.2016 / 18:34
Отрава покрасила киевскую реку в цвет крови
Источник: Вести
В Корчеватом (Голосеевский район Киева) неизвестные отравили воду в реке Коник.

Об этом рассказал завхозяйством расположенной рядом компании «Экофарм» (производит препараты Протефлазид и Иммунофлазид) Андрей Волков, пишут Вести.

«С утра вода в реке, которая находится недалеко от нашего предприятия, стала темно-вишневого цвета. Скорее всего, одно из предприятий, расположенных на берегу реки, выбросило в воду отходы», - отметил Волков.

По его словам, такое происходит не в первый раз.

«Рядом с нами находится завод ЖБК, на территории которого расположены фирмы по производству химических реактивов. Скорее всего, кто-то из них и сливает отходы в реку. Раньше там водились щуки, а в этом году даже лягушек нет. Кстати, Коник впадает в Днепр», - подчеркнул он.

Сегодня утромглава Госпродуктпотребслужбы Олег Рубан, сотрудниками СЭС из реки были отобраны пробы. Результаты исследований будут получены завтра. Он отметил, что вода из реки, набранная в бутылку, имеет красноватый оттенок.

Напомним, это уже не первый случай загрязнения водных объектов в районе столицы за это лето. Так, в Василькове местное предприятие сбросило в реку Стугна химическое вещество, что привело к массовой гибели рыбы, сама река стала ярко-красной.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта