12:07

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

Представитель Константинопольского патриархата не пошел на Крестный ход УПЦ КП

28.07.2016 / 11:07
Представитель Константинопольского патриархата не пошел на Крестный ход УПЦ КП
Источник: УНИАН
Высокопоставленный официальный представитель Константинопольского патриархата не принимает участие в сегодняшних торжественных мероприятиях УПЦ Киевского патриархата, которые посвящены празднованию Дня крещения Руси.

На данный момент он находится на Богослужении в Киево-Печерской Лавре, где собрались верующие Украинской Православной Церкви.

Об этом сообщает заместитель Главы Синодального отдела УПЦ по внешним церковным связям протоиерей Николай Данилевич.

«В торжествах вместе с Украинской Православной Церковью участвует официальный представитель Константинопольского Патриарха архиепископ Телмиссоський Иов (Геча). Владыка вчера сослужил Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию за всенощной, а сегодня будет сослужить за Божественной литургией», - отметил священник.

Напомним, что сегодня утром президент Украины Петр Порошенко, выступая перед верующими УПЦ Киевского патриархата на Владимирской горке, подчеркнул, что Православная церковь в Украине крайне нуждается в неотложном внимании со стороны  Константинопольского престола. По словам главы Украинского государства, Фанар – единственный, кто способен помочь православным Украины объединиться и урегулировать канонический статус Украинской церкви в структуре мирового православия.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля