10:50

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

Противники Крестного хода высмеяли патриарха Филарета (ФОТО)

26.07.2016 / 20:37
Оппоненты Всеукраинского Крестного хода попали сегодня в щекотливую ситуацию. Готовясь к встрече восточного «крыла» шествия верующих Украинской Православной Церкви, они развернули плакат провокационного характера.

На нем возле шикарного «Мерседеса» была изображена группа священнослужителей, а также присутствовала надпись: «Кто проповедь читать захочет людям, тот жрать не должен слаще, чем они!».

Проблема состояла в том, что изображенным на плакате иерархом, выходящий из дорого автомобиля, оказался глава совершенной иной религиозной организации, а именно УПЦ Киевского патриархата Филарет (Денисенко).

По словам опрошенных участников Всеукраинского Крестного хода, такая ситуация говорит только об одном - большинство противников шествия и УПЦ вообще не разбираются в церковных вопросах. Однако это не мешает им активно вмешиваться в процессы, которые происходят в религиозной сфере.

К упомянутой провокации было причастно пятеро человек (трое мужчин и две женщины). Они также пытались подарить крестоходцам «икону Путина».     

Инцидент произошел в селе Большая Александровка, где верующие Крестного хода остановились на обед.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля
17 апреля