17:26

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

УПЦ призывает всех неравнодушных прийти на Владимирскую горку

25.07.2016 / 18:08
Крестный ход, и восточный и западный, сойдутся на Европейской площади, перед подъемом на Владимирскую горку, в 12:30, 27 июля.

Об этом заявил 25 июля, в ходе пресс-конференции Комсомольской Правды «Какова цель Всеукраинского крестного хода?» глава Административного аппарата Киевской митрополии УПЦ архимандрит Виктор (Коцаба), передает Союз православных журналистов.

«Крестный ход, и восточный и западный, сойдутся в городе Киеве. Точнее - на Европейской площади, перед подъемом на Владимирскую горку, в 12:30, 27 июля. Здесь встретятся все люди, которые прошли весь Крестный ход, все те люди, которые вышли с запада, которые вышли с востока»,– сказал он.

«После этого в час дня на Владимирской горке будет совершен традиционный молебен. После молебна все верующие, которые придут или приедут, примут участие в этом молебне, духовенство, епископат, во главе с нашим Предстоятелем, традиционно пройдут крестным ходом в Киево-Печерскую лавру и там начнутся вечерние богослужения. На следующий день, 28 июля, в 9 часов утра, на площади перед Успенским собором, начнется Божественная литургия, празднества, посвященные дню Крещения Руси», – сообщил Виктор (Коцаба).

«Полиция следит за порядком, следит за безопасностью. Ни о каких провокациях, которые могли бы повредить шествию Крестного хода, нам не известно. Поэтому о безопасности паломников беспокоиться не нужно», - отметил он.

Глава Админаппарата подчеркнул, что поскольку в целях безопасности верующие должны будут пройти через металлоискатели и их будет немного, «учитывая то огромное количество людей, которое придет, это может замедлить их прохождение. Поэтому я хотел бы призвать, чтобы все желающие, которые будут приходить – пришли на Владимирскую горку заранее, например, в 10 утра».

«Я призываю всех людей доброй воли, чтобы мы вместе несли мир в историю нашего государства. Придите и примите участие в молебне на Владимирской горке», – заключил он. 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля