11:48

пятница,
29 марта

Новости Світ Суспільство

6 июля вся планета отмечает Всемирный день поцелуя

06.07.2016 / 13:47
6 июля вся планета отмечает Всемирный день поцелуя
Источник: kiss.romanticcollection.ru
Сегодня все желающие могут целоваться на полных правах - 6 июля отмечается Всемирный день поцелуя (World Kiss Day или World/International Kissing Day).

Как сообщает Wikipedia, праздник впервые придумали в Великобритании в конце XIX века. А два десятка лет назад он был утвержден Организацией Объединенных Наций, сообщает Страна.ua.

Во многих городах в этот день проходят различные конкурсы поцелуев, участники которых имеют шанс выиграть различные призы и подарки

Теорий  происхождения поцелуя существует великое множество. Почему люди целуются? Во-первых, потому что это привито культурой. Почти во всем мире люди, попадая в романтическую ситуацию, чувствуют неосознанную необходимость целоваться. 

Поцелуй в каждой стране имеет свои особенности. Например, Франция всегда славилась искусством поцелуев. К тому же, знаменитый французский поцелуй там часто называется ничем иным, как «слиянием душ».

А вот в Китае, Японии, Корее будьте аккуратнее – поцелуи здесь не принято демонстрировать публично. Кстати, поцелуй не только полезен для любых отношений, но и для нашего здоровья: минута поцелуя сжигает до 26 калорий, благоприятно влияет на гормональный фон, дыхательную систему, кровообращение, снижает атеросклеротические процессы, проявления вегетососудистой дистонии и помогает расслабиться.

Известные поцелуи:

Американец Вольфрам из Миннесоты за 8 часов поцеловал 8001 человека 15 сентября 1990 года во время фестиваля, проходившего в его штате. Таким образом, он умудрился целовать нового человека через каждые 3,6 секунды.

Первый поцелуй на экране:

1896 год. Его запечатлели Мэй Ирвин и Джон С. Райе в 30-секундном ролике Томаса Эдисона под названием «Поцелуй».

Самый насыщенный поцелуями фильм:

«Дон Жуан» (1926 год, компания Warner Bros. Pictures). В нем насчитали 191 поцелуй.

Самый долгий поцелуй в истории кино:

Актеры Реджис Туми и Джейн Ваймен целовались на протяжении 185 секунд в фильме «You’re in the Army Now» («Ты сейчас в армии», 1940 год), что занимает 4% всей продолжительности фильма.

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта