02:37

среда,
24 апреля

Новости Країна Суспільство

Стало известно, возможна ли реструктуризация коммунального долга при наличии субсидии

21.06.2016 / 15:19
Стало известно, возможна ли реструктуризация коммунального долга при наличии субсидии
Источник: dpchas.com.ua
После очередного повышения коммунальных тарифов в Украине за потреблённые услуги стали платить ещё меньше украинцев. А долги лишь растут с каждым месяцем.

Так, лишь в Киеве больше 164 тыс. домохозяйств не платят за потребленную холодную воду. Киевляне, которые задолжали за коммунальные услуги, могут обратиться в «Центр коммунального сервиса» и реструктурировать свой долг, сообщает Hyser.

В эксклюзивном комментарии в «Центре коммунального сервиса» сообщили, что начисление субсидии не препятствует получению рассрочки. «Рассрочка — это возможность платить задолженность в течение согласованного периода равными частями. При этом, обязательным является уплата текущих начислений за потребленные услуги. При заключении договора рассрочки формируется график, в котором указываются суммы ежемесячных оплат. Эти суммы включаются в счет на оплату жилищно-коммунальных услуг дополнительной строкой», — говорится в комментарии «Центра».

В компании сообщили, что вопрос задолженности, возникшей у потребителей в период прямых расчетов с «Киевэнерго», «Киевводоканалом» и «Киевгазом», необходимо решать с указанными организациями.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля