03:03

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

В Евросоюзе нет ни одной страны, где на должность Генпрокурора был назначен человек без соответствующего образования, - Кузьмин

16.05.2016 / 15:31
В Евросоюзе нет ни одной страны, где на должность Генпрокурора был назначен человек без соответствующего образования, - Кузьмин
Источник: bykvu.com
В Евросоюзе нет ни одной страны, где на должность Генпрокурора был назначен человек, ранее судимый за коррупцию и без соответствующего образования.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал бывший заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин.

«Украинские президент и парламент в очередной раз показали всему миру собственную уникальность. В Евросоюзе, куда, если верить заявлениям Порошенко, движется Украина, нет ни одной страны, где Генеральным прокурором был бы человек без юридического образования, ранее судимый за коррупционное преступление и которого национальный парламент дважды увольнял с предыдущей министерской должности за систематические нарушения Конституции и законов. Что ж, мы сами заслужили такой парламент, такого президента и такого прокурора», - написал он.

По мнению Кузьмина, предсказать первые пять шагов Юрия Луценко в должности Генпрокурора, не составляет труда.

«Шаг 1. Будет создан офис по подобию печально известного офиса на Гончара, 35.

Шаг 2. Будут уволены все неугодные прокуроры и те, кто не сможет заплатить, чтобы остаться. На их места будут назначены «нужные» люди и те, кто заплатит за должность.

Шаг 3. Будут активизированы старые, в т.ч. прекращенные уголовные дела в отношении представителей прежней власти и бизнесменов.

Шаг 4. Янукович и бывшие чиновники будут в очередной раз объявлены врагами украинского народа. Под шум громких докладов об успехах будут тихо прекращены дела в отношении тех, кто сможет заплатить.

Шаг 5. Вредителями и контрреволюционерами будут объявлены неугодные власти судьи. Будет объявлено об экстренной необходимости проведения судебной реформы и увольнения всех «неправильных» служителей Фемиды», - предположил экс-зам Генпрокурора.

Так же, по словам Рената Кузьмина, не сложно определить дела, расследование которых новый прокурор будет саботировать.

«1. Дело об организаторах и заказчиках убийства Г.Гонгадзе.

2. Дело о расстрелах на Майдане.

3. Дело о трагедии в Одессе 2 мая.

4. Дело об убийстве О.Бузины.

5. Дело о коррупции президента и его ближайшего окружения», - резюмировал экс-зам Генпрокурора.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля