14:00

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Волга не сумел обьединить левых

29.03.2016 / 09:08
Волга не сумел обьединить левых
Источник: freepublish.ru
Бывший председатель Национальной комиссии по госрегулированию в сфере рынков финансовых услуг Василий Волга, ранее осужденный за взятку и растрату госимущества, 26 марта провел съезд своего старого политического проекта «Союз левых сил.

Однако вопреки надеждам и обещаниям Волги к его партии примкнули лишь отдельные перебежчики СПУ и КПУ, а съезд так и не стал объединительным, сообщают Українські новини.

Немногочисленным представителям СМИ предложили наблюдать за трансляцией съезда в прямом эфире, однако плохая акустика и неполадки со звуком так и не позволили разобрать выступления докладчиков, и до окончания съезда проблема так и не была устранена.

То обстоятельство, что этот съезд прошел практически незамеченным в СМИ, позволило участникам сделать вывод о том, что объединения и не могло произойти. Дело здесь и в самом лидере СЛС Василии Волге, известного своими скандальными и оскорбительными заявлениями, и в различных идеологических установок левых партий.

В частности, как отмечают в КПУ, «программные документы «Союза левых сил», не раскрывая его идеологических основ, действительно содержат немало присущих левым силам положений». Однако в большинстве случаев излагается в обтекаемой, безличной – «деликатной» - форме. «Тезисы «Союза» созвучны с тем, что заявляют, только в намного более острой и конкретной форме, махровые демагоги-популисты из Радикальной партии или тимошенковской «Батьківщини».

Кроме того, в КПУ говорят о плохо прикрытой поддержке «Союза» Волги антинародным режимом, о том, что «Союз» «хорошо финансируется», что он «прикупил ученых, создает везде офисы». К слову, сторонники Волги пытаются использовать в этих целях и незаконно захваченные ими служебные помещения, транспорт, оргтехнику и другое имущество КПУ.

«Есть все основание говорить о том, что мы имеем дело с очень опасным явлением. Прав один из обозревателей, называя лидера «новых левых» Волгу «попом Гапоном на левом крыле партийно-политического спектра Украины».   

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта