08:47

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Псевдореформы в МВД кончатся трагедией, - Ренат Кузьмин

11.02.2016 / 16:07
Псевдореформы в МВД кончатся трагедией, -  Ренат Кузьмин
Полиция открыла огонь по машине с пассажирами Источник: roadcontrol.org.ua
Министр, оправдывающий убийство полицейскими пассажиров, сам становится общественно опасным. И нет сомнений, что псевдореформы в МВД закончатся большой трагедией.

Об этом на своей странице в Facebook  написал бывший первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.

«Глава МВД Аваков назвал убийство несовершеннолетнего пассажира М. Медведева оправданным, поскольку у полицейских, которые преследовали водителя, «нет ни рентгеновского зрения, ни тепловизора…». И они «…не знали кто внутри… террористы… или пьяный».  Не буду обсуждать профессионализм министра и его познания в юриспруденции, задам лишь один вопрос, имеющий, как говорят профессионалы, существенное значение для установления истины по делу. Какое конкретно преступление против жизни и здоровья полицейского (других граждан) совершал несовершеннолетний пассажир в тот момент, когда его застрелил полицейский? Если никакого, то полицейский совершил умышленное убийство»,  - написал он.

По мнению Кузьмина, министр, оправдывающий убийство полицейскими пассажиров, сам становится общественно опасным.

«Ему даже в голову не пришло, что в салоне автомобиля могут находиться несовершеннолетние, беременные женщины или инвалиды. Которые, кстати, вполне могли осуждать действия водителя или пытаться остановить автомобиль, вступив с ним в схватку. Они могли быть и заложниками, в конце концов…», - отметил бывший прокурор.

По его словам, профессионалы это знают и действуют наверняка, никогда не допуская подобных «проколов».

«Но это профессионалы. А вот ряженные в полицейскую форму садовники, разносчики пиццы и чистильщики бассейнов действуют исключительно наоборот, как, впрочем, им и положено. Нет сомнений, что все эти псевдореформы в МВД кончатся большой трагедией. И убийство несовершеннолетнего подростка полицейским – это только начало…, - полагает Ренат Кузьмин.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта