09:21

среда,
24 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Убийца напал на участкового с самодельным мечом

16.03.2015 / 17:28
Убийца напал на участкового с самодельным мечом
ЧП случилось в небольшом селе Гаевка Раздельнянского района Одесской области

Вечером у пруда местные жители нашли тело мужчины. Несколькими выстрелами в голову был убит 56-летний житель села. Погибший - в прошлом военный, после выхода на пенсию подрабатывал водителем.

Расспросив очевидцев, милиционеры заподозрили соседа убитого. Он ранее уже отсидел в тюрьме за незаконное хранение и ношение оружия. Мужчины поссорились на бытовой почве, говорят в деревне. Уже через пару часов подозреваемого схватили у него дома на окраине села. 35-летний стрелок не сразу, но во всем сознался. Увидев милиционеров в своем дворе, он стал вести себя агрессивно.

- Наши сотрудники попытались поговорить с подозреваемым, чтобы прояснить обстоятельства инцидента, - рассказал нам начальник Раздельнянского райотдела милиции Олег Кашперук. – Но тот начал бросать в них камни, а после выхватил самодельный меч и набросился на одного из инспекторов.

Участковый ловко отразил удар, а чтобы предупредить следующее нападение, достал табельный пистолет. Дважды пальнул в воздух, а после выстрелил в противника. В итоге мужчина получил огнестрельное ранение в ногу. Сейчас под наблюдением работников СИЗО его спасают в районной лечебнице. Селянину объявили подозрение в совершении особо тяжкого преступления, ему грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля
22 апреля