17:32

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

В Крыму будут охотиться на геев

19.02.2015 / 12:42
В Крыму будут охотиться на геев
Крымчанам главное - лишь бы не гей-парады

В Крыму создали общественное движение «Антимайдан», одна из которого — не допускать проведения гей-парадов. Об этом представители движения сообщили на пресс-конференции, пишут «Новости Крыма».
При этом официально регистрировать новое объединение организаторы не собираются, а своим оппонентам, если надо, просто дадут по голове.

Учредителями «Антимайдана» выступили русская община «Соболь», русские общины Алушты, Феодосии, Таврический союз и другие организации полуострова. Своей главной целью «антимайдановцы» назвали поддержку президента России Владимира Путина и борьбу с антироссийскими силами в лице «пятой колонны».

«Чтобы показать, что Россия — единая и неделимая, и раскачать ситуацию не получится», — пояснил один из учредителей «Антимайдана» Владимир Тюнин.

Другой учредитель движения Татьяна Савицкая добавила, что общественники планируют пропагандировать православные праздники: «Нести в народ наши православные праздники. Будь то День пробуждения медведя, праздник Святобор, день влюбленных наших на Ивана Купала».

Среди методов, с помощью которых «антимайдановцы» будут отстаивать свои взгляды, Тюнин назвал проведение акций в поддержку главы государства и против того, чтобы этих «болотных» у нас не было, а также работу в регионах. «Надо будет, и по голове дадим», — добавил он.

Общественник также сообщил, что в организации поддерживают одноименное всероссийское движение, но при этом считают, что инициатива должна «идти снизу» — от самих граждан. По этой причине, уточнил он, «антимайдановцы» полуострова не планируют регистрировать свою организацию, чтобы ее не бюрократизировать.
Учредители «Антимайдана» подчеркнули, что приглашают к сотрудничеству общественные организации и крымчан, которые разделяют их взгляды.

Учредителями движения также являются Юрий Миних, Жан Запрута, Лилия Диденко, Алексей Мельников и Евгений Попов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля