19:40

среда,
24 апреля

В Великобритании снимут сериал «Война и мир»

29.12.2014 / 10:26
В Великобритании снимут сериал «Война и мир»
Источник: hypable.com
Британская вещательная корпорация BBC в январе 2015 года приступает к съемкам телефильма по роману Льва Толстого «Война и мир»

Об этом компания официально заявила на своем сайте. Работа над фильмом, состоящим из шести часовых серий, будет проходить в России, Литве и Латвии.

Автором сценария выступит Эндрю Дэвис, который ранее адаптировал для экрана произведения таких классиков, как Джейн Остин, Чарльз Диккенс, Уильям Теккерей и роман Бориса Пастернака «Доктор Живаго».

Режиссером «Войны и мир» станет молодой британец Том Харпер («Женщина в черном 2: Ангел смерти»), а продюсерами — Фэйт Петхэйл и Бетан Джонс, на счету которых сериал «Шерлок».

В роли Андрея Болконского выступит британский актер Джеймс Нортон, известный ролью в недавнем фильме Майка Ли «Уильям Тернер». Наташу Ростову сыграет Лили Джеймс (на фото), известная по телесериалу «Аббатство Даунтон». В роли Пьера Безухова предстанет американец Пол Дано, известный по фильму «12 лет рабства».

Любопытно, что 1 января 2015 года в эфир четвертой программы радио BBC также выйдет 10-часовая аудиопостановка «Войны и мира», роли в которой озвучивают совершенно другие актеры.

Ранее корпорация BBC уже экранизировала роман «Война и мир», это было в 1972 году.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля