09:42

вторник,
19 марта

В Киеве мужчина умер в застрявшем лифте

29.12.2014 / 10:21
В Киеве мужчина умер в застрявшем лифте
В Киеве в грузовом лифте застрял местный житель и работники «неотложки», которые везли его в больницу. Пока приехала ремонтная бригада, мужчина скончался

Трагедия произошла с субботы на воскресенье на Березняках, в 16-этажке на ул. Амвросия Бучмы, 2.

«Скорую» вызвала проживавшая в доме семья для своего отца. Прибывшие по вызову медики решили, что мужчину нужно госпитализировать. Проехали в грузовом лифте всего два этажа и на пятом застряли. Сразу вызвали аварийную службу, но рабочие ехали 40 минут, и за это время пациент умер.

«Андрею не было даже 50 лет, у него остались жена и ребенок. А все из-за нашего лифта, который вечно ломается и не работает, хотя и не очень старый. Мы уже много раз обращались с жалобами - и в службу мэра 15-51, и в РГА, и в другие инстанции... Но на нас никто не обращает внимания, не говоря уже о какой-либо помощи. Мы предполагали, что когда-то это все может закончиться трагедией», - сообщила глава местного ОСН, жительница дома.

В КГГА рассказали, что проблема с лифтами в столичных высотках действительно стоит очень остро, ведь в Киеве больше 20 тысяч лифтов, треть из которых нуждается в срочной замене и модернизации.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 марта
18 марта
17 марта
16 марта