03:51

суббота,
20 апреля

Новости Країна Суспільство

Украинцы стали больше бояться инфляции и безработицы - социолог

09.12.2014 / 18:02
Украинцы стали больше бояться инфляции и безработицы - социолог
А вот война уже страшит украинцев не так сильно как раньше

Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе круглого стола на тему «Как повлияет новый состав правительства на экономику Украины в 2015 году?» сообщил Евгений Копатько, социолог, учредитель компании Research&Branding Group.

«Мы провели исследование, которое показывает, чего последние полгода украинцы боятся больше всего. Если на 1 сентября вооруженного конфликта боялись 77%, то на 1 декабря его боятся 65%. Есть тенденция к снижению, что является хорошим показателем», - отметил Копатько.

Но, по его информации, в Украине увеличилось количество граждан, которых тревожит рост цен и инфляция. «Если на 1 сентября этого боялись 44%, то сейчас – 55%. На людях начинают отображаться последствия экономической ситуации», - пояснил он.

«На 1 сентября 23% респондентов боялись безработицы, сейчас – 32%. Нестабильность курса пугает около 18-20%. Пятая часть населения поняла, что с курсом что-то не так. Около 15% пугает рост преступности. При этом немного уменьшился страх хаоса и паники — с 20% в сентябре до 18% в декабре. И еще есть показатель «массовая депрессия населения». Он составил 8%», - привел примеры исследования Копатько.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля