10:17

пятница,
19 апреля

Новости Світ Суспільство

Мотоцикл Harley Davidson Папы Римского продадут с молотка

09.12.2014 / 12:19
Мотоцикл Harley Davidson Папы Римского продадут с молотка
Источник: smotorom.ru
Аукционный дом Bonhams выставит на торги мотоцикл Harley-Davidson FLSTC 103 Heritage Softail Classic, принадлежащий папе Римскому Франциску

Любопытно, что на топливном баке этого мотоцикла, принадлежащего папе Франциску, стоит автограф папы Бенедикта XVI: американский производитель прислал два бака главе католической церкви для того, чтобы он на них расписался. После эти элементы были возвращены в Harley-Davidson и установлены на два мотоцикла, один из которых стоит в музее компании, а второй должен был быть вручен Бенедикту XVI, но в феврале тот отрекся от престола, и мотоцикл в июне 2013-го подарили папе Франциску.

Как сообщило издание autocentre.ua, оценочная стоимость мотоцикла составляет 15-25 тысяч евро. Все вырученные средства будут направлены на благотворительность: деньги передадут организации, занимающейся помощью нуждающимся детям и их родителям.

Аукцион состоится 5 февраля 2015 года в Париже.

Как известно, главе католической церкви часто дарят дорогие транспортные средства. В частности, в 2006 году компании Volvo и Volkswagen подарили папе внедорожник XC90 и бронированный седан Phaeton, а «Мерседес» несколько раз разрабатывал для понтифика специальные автомобили.

Напомним, нынешний глава католической церкви папа Франциск призвает всех священников отказаться от дорогих автомобилей в пользу скромных транспортных средств. Свой призыв он подтверждает делами: в частности, сразу же после своего избрания он отказался от лимузина и уехал из Ватикана на автобусе.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля
17 апреля