06:10

пятница,
19 апреля

Семь самых интересных событий в Киеве 29-30 ноября

28.11.2014 / 12:09
Семь самых интересных событий в Киеве 29-30 ноября
В последний осенний уикенд этого года киевляне и гости столицы могут научиться варить ароматный кофе, послушать джаз, посмотреть кино о моде, полюбоваться на очаровательных котиков или приобрести милые сувениры

1. Фестиваль кофе

Посетители фестиваля Artisan Coffee Festival познакомятся со всеми тонкостями заваривания кофе, узнают о том, как приготовить кофе в джезве, и о таких альтернативных методах, как кемекс, пуровер или сифон. Любой кофе можно будет продегустировать, а затем и научиться его варить. В мероприятии примут участие 20 лучших кофеен из разных концов страны, а также 30 точек уличной еды. Также на фестивале будет лаунж-зона с пуфиками и музыкой и детская площадка, где с помощью кофе будет создаваться настоящая анимация.

Где: арт-завод «Платформа» (ул. Беломорская, 1).
Когда: 29-30 ноября, с 12:00 до 22:00.
Стоимость: 40 грн, для детей бесплатно.

2. Фестиваль модного кино Ellefest

В программе ежегодного кинофестиваля фильмов о моде — франко-бельгийская драма «История любви» с участием знаменитой фотомодели Летиции Касты, британская музыкальная драма «Бархатная золотая жила», два американских документальных фильма — «Директор: эволюция в трех актах» и «Развейте мой пепел в Бергдорфе», а также подборка короткометражек. Картины демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.


Где:
кинотеатр «Киев» (ул. Большая Васильковская, 19).
Когда: 27 ноября - 1 декабря.
Стоимость: 60 грн.

3. Международная выставка кошек

На выставке будут представлены более 20 пород кошек, от малышей-котят до титулованных чемпионов мира. Более ста милых четвероногих созданий будут радовать посетителей своей красотой и грацией и активно сражаться за звание победителя. Также в рамках мероприятия проходит конкурс детского рисунка на кошачью тему.


Где:
парк культуры и отдыха «Победа» (бул. Перова, 2).
Когда: 29-30 ноября, с 10:30 до 18:00.
Стоимость: 45 грн, для детей 25 грн.

4. Встреча ценителей антиквариата

Любителей старины заинтересует слет, организатором которого является аукцион антиквариата Violity. Тематическое направление мероприятия — нумизматика, бонистика и фалеристика. Коллекционеры смогут купить, продать, обменять, оценить свои подборки, а так же обменяться мнениями с единомышленниками.

Где: Торгово-промышленная палата Украины (ул. Большая Житомирская, 33).
Когда: 30 ноября с 06:00 до 16:00.
Стоимость: 10 грн.

5. Выставка-ярмарка «Рождественское настроение»

На предновогодней выставке-ярмарке представлены работы Оксаны Лупич, Александра Родина, Максима Ждановича и других художников, работающих в совершенно разных техниках и стилях.

Где: галерея «Дом картин» (ул. Боричев ток, 35а).
Когда: 24 ноября - 14 декабря.
Стоимость: вход свободный.

6. Выставка «Украинский сувенир-2014»

На выставке представлен широкий спектр сувенирной продукции: украинские изделия, хендмейд, товары для творчества и рукоделия, модные аксессуары и бижутерия, товары для дома и декор, художественные произведения, сувенирные изделия и драгоценные украшения. Посетители смогут принять участие в различных мастер-классах и освоить традиционной техники народных ремесел.


Где:
Украинский дом (Крещатик, 2).
Когда: 27-30 ноября.
Стоимость: вход свободный.

7. Фестиваль JAZZ & LOUNGE

В течение пяти субботних вечеров, начиная с 29 ноября, ресторан «Майами Блюз» превратится в площадку для творческих экспериментов. Профессиональные музыканты продемонстрируют виртуозное исполнение и новое прочтение уже известных композиций, представят новые проекты и оригинальные дуэты. 29 ноября выступят композитор и мультиинструменталист Алексей Кабанов, пианист Сергей Гримальский, DJ Mishukoff с лаунж-сетом. Также посетители фестиваля смогут увидеть фотопроект Виталия Очеретяного On The Limit Of The Sight.

Где: ресторан «Майами Блюз» (ул. Большая Васильковская, 114).
Когда: 29 ноября, 6, 13, 20 и 27 декабря.
Стоимость: вход свободный.

Читайте также: 30 Seconds to Mars едут в Киев
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля