03:58

пятница,
29 марта

Новости Світ Надзвичайні події

Немецкий электрик, готовясь к войне с Россией, построил бункер и собрал арсенал оружия

22.11.2014 / 15:38
Немецкий электрик, готовясь к войне с Россией, построил бункер и собрал арсенал оружия
В Германии задержан 59-летний электрик, который построил бункер, способный, по его расчетам, выдержать ядерный взрыв, и собрал арсенал оружия, опасаясь войны с Россией

Мужчина оборудовал укрытие, расширив и укрепив подвал своего дома в небольшом городке Кельхайм рядом с Регенсбургом, Бавария. Полиции понадобилось три дня, чтобы пробиться в бункер и полностью осмотреть его и весь найденный арсенал оружия, сообщает издание Local.

В бункере нашли два автомата, 80 винтовок и ружей, 60 пистолетов, 20 тысяч патронов и 40 килограммов веществ для изготовления взрывчатки. Электрик также запасся продовольствием, построил систему вентиляции и очистки воды.

"Он испугался угрозы со стороны крупной восточноевропейской державы. Он боялся России. Мы не знаем, когда он начал строительство. Он все сделал сам", - сообщил представитель местной полиции.

Правоохранители также отметили, что нет оснований подозревать электрика в психическом нездоровье. Его связей с экстремистскими группировками также не выявлено.

Сейчас мужчину обвиняют в нелегальном хранении оружия и взрывчатых веществ.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта