23:37

четверг,
28 марта

Сборная Сан-Марино по футболу после 61 поражения наконец-то сыграла вничью

16.11.2014 / 11:45
Сборная Сан-Марино по футболу после 61 поражения наконец-то сыграла вничью
Прервать неприятную серию помогла игра вничью со сборной Эстонии.

Матч состоялся в рамках отборочного турнира чемпионата Европы. Сборная Сан-Марино по футболу, сыграв вничью с Эстонией (0:0) в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2016, прервала серию из 61 поражения. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Этого результата я ждал 11 лет. Эту ничью мы хотели бы посвятить бывшему игроку сборной Федерико Крешентини, который скончался пару лет назад», — сказал капитан санмаринцев Анди Сельва.

Благодаря ничейному результату матча с эстонцами футболисты из Сан-Марино впервые набрали очки в официальных матчах с момента вступления в 1988 году в Международную федерацию футбольных ассоциаций (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Единственную победу в истории игроки этой сборной одержали в 2004 году в товарищеской встрече с Лихтенштейном (1:0). Автором гола тогда стал Анди Сельва.

Согласно октябрьской версии рейтинга национальных сборных по версии ФИФА, Сан-Марино является наихудшей командой наряду с Бутаном (208-е место). Большинство санмаринских игроков не имеют профессиональной подготовки и не зарабатывают на жизнь футболом.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта