16:22

понедельник,
29 апреля

Новости Фінанси Особисті фінанси

Кабмин лукавит, заявляя о доплатах учителям - депутат

13.11.2014 / 16:10
Кабмин лукавит, заявляя о доплатах учителям - депутат
Источник: beon.ru
Народный депутат (ВО «Батькивщина»), секретарь парламентского Комитета по вопросам социальной политики и труда Андрей Павловский прокомментировал правительственное заявление о двадцатипроцентной доплате за престиж работы учителя

«Данная инициатива — это лукавство от Кабмина», — возмущается Павловский.

Павловский отметил, что нынешнее правительство внесло изменения в постановление о престижности труда, принятое еще в 2009 году. «Там было прописано, что учителя получают надбавку в 20%, а сотрудники культуры, в частности библиотекари, – 50%. А сейчас правительство внесло маленькую правочку: надбавка до 20% и до 50% соответственно. А «до» — это и 1% может быть», — пояснил секретарь парламентского Комитета по вопросам социальной политики и труда.

«Сейчас профсоюзы при нашей помощи подали в суд, чтобы это остановить. На практике это приведет к тому, что учителя либо вообще не будут получать надбавку за престиж труда, либо будут получать по нескольку процентов», подытожил Павловский в комментарии изданию ForUm.

Напомним, на круглом столе 6 ноября глава Министерства образования и науки Сергей Квит заявил, что работникам образования был сделан «шаг навстречу» в вопросе двадцатипроцентной доплаты за престиж работы учителя. При этом данные выплаты возложены на местные бюджеты.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля