04:04

воскресенье,
28 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

На избирательный участок в Харькове явился мужик с автоматом

26.10.2014 / 16:01
На избирательный участок в Харькове явился мужик с автоматом
Источник: vestikavkaza.ru
Об этом сообщили в отделе связей с общественностью главного управления МВД Украины в Харьковской области

Как сказали в милиции, около 12:00 к оператору службы «102» поступило сообщение от гражданина, который рассказал о нарушении избирательного законодательства на одном из участков территориального избирательного округа №170. На место события срочно прибыла группа быстрого реагирования из числа работников милиции Московского райотдела города Харькова.

Во время проверки указанной информации милиционеры отметили подозрительное поведение 45-летнего мужчины, который вызывал милицию. При осмотре чемодана, который был у него при себе, нашли автомат АКСУ с двумя магазинами патронов соответствующего калибра. Кроме того, в подвальном помещении участка обнаружили гранату в разобранном виде.

Мужчина, у которого обнаружили опасные предметы, представился помощником народного депутата одной из политических партий Украины.

Обнаруженные оружие и боеприпасы направили на экспертизу. По указанному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 УКУ (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Следственными органами устанавливаются все обстоятельства события, а также цель пребывания подозрительного мужчины на избирательном участке.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
27 апреля
26 апреля
25 апреля