01:23

пятница,
19 апреля

Новости Світ Суспільство

Американские конгрессмены отблагодарили бельгийских овчарок, поймавших у Белого дома нарушителя

26.10.2014 / 12:40
Американские конгрессмены отблагодарили бельгийских овчарок, поймавших у Белого дома нарушителя
Источник: pedigreedatabase.com
Служебные собаки, которые поймали нарушителя у Белого дома и тем самым фактически спасли репутацию Секретной службы США, утронувшую в многочисленных скандалах, заслужили благодарность конгрессменов и СМИ

В среду на территорию Белого дома пытался проникнуть 23-летний Доминик Адесанье. Нарушителя удалось повалить служебным бельгийским овчаркам разновидности малинуа, Харрикейну и Джордану. Аденасье пытался отбиться от псов, наносил им удары, однако был задержан подоспевшими сотрудниками Секретной службы США. Харрикейна и Джордана сразу же отправили на осмотр к ветеринару, но вскоре они вернулись на службу.

Местные СМИ отмечают, что в свете последних скандалов, связанных с «проколами» в работе Секретной службы, можно сказать, что оба пса спасли репутацию этого ведомства.

«Скорость их действий поражает. Я обожаю этих собак, — заявил председатель подкомитета по вопросам национальной безопасности комитета по надзору и правительственной реформе Палаты представителей Конгресса США Джейсон Чаффец. — Я не мог смотреть на то, как он бьет собак, хотя они точно могли держать удар. Я был поражен, увидев, что они вернулись на службу», — добавил он.

Washington Post посвятила этой теме почти целый разворот. Газета объяснила читателям, что малинуа по природе своей собаки-сторожа, хотя они не отличаются чрезмерной агрессией. Они весьма активны, подчиняются командам, и, что немаловажно для правоохранительных органов, слушаются разных сотрудников.

Также газета сообщила, что для охраны важных объектов в США также применяются немецкие и голландские овчарки, доберманы и ротвейлеры.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля