23:05

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Оппозиционеры требуют увольнения Коломойского

23.10.2014 / 16:17
Оппозиционеры требуют увольнения Коломойского
«Оппозиционный блок» требует уволить Коломойского и начать расследование организации им фальсификации выборов

«Оппозиционный блок» заявляет о серьезных нарушениях в ходе подготовки к проведению внеочередных парламентских выборов в Украине, которые могут исказить результат голосования. Об этом сообщает сайт блока.

"Правительство не обеспечило условий для волеизъявления миллионов избирателей в юго-восточных регионах страны. На лидеров оппозиции организовывают открытые атаки. Угрожают физическим насилием активистам и членам избирательных комиссий от оппозиции. Более 70% нарушений приходится на Днепропетровскую область, где власть открыто игнорирует требования законодательства и фактически объявила войну оппозиции.

Правоохранительные органы не задерживают нарушителей, не проводят расследования должным образом, чтобы найти и наказать виновных.

Правительство попыталось изменить избирательное законодательство за несколько дней до выборов, но, к счастью, это не удалось

Сегодня возникла новая угроза честным и прозрачным выборам - попытки провести голосование в округах Донецкой и Луганской областей под дулами автоматов.

МВД и губернатор Коломойский направили своих автоматчиков якобы для охраны порядка, а на самом деле – для запугивания и шантажа членов избирательных комиссий. Это создало атмосферу напряженности и страха на избирательных участках.

Ответственность за дискредитацию хода и результатов голосования и потерю доверия избирателя к выборам целиком и полностью ляжет на власть.

«Оппозиционный блок» требует от президента очистить избирательные участки от военизированных формирований и любых людей с оружием. Выборы не должны проходить под дулами автоматов. Нельзя считать голоса под щелчки затворов!

Мы требуем от президента уволить губернатора Коломойского за попытку исказить волеизъявление украинцев и организацию фальсификаций. Глава государства обязан поручить правоохранительным органам провести полное и объективное расследование деятельности Коломойского и изложенных в СМИ скандальных фактов.

Честные и справедливые выборы на Донбассе являются необходимым условием мира и стабильности. Без депутатов от Донбасса парламент не сможет представлять всю Украину и говорить от ее имени.

Требуем от власти обеспечить честные, прозрачные и демилитаризованные выборы. От этого зависит, будет ли доверие у граждан к новому парламенту, и смогут ли все граждане считать Украину своей страной.

Призываем международных наблюдателей увеличить свое присутствие на избирательных участках в Днепропетровской, Донецкой и Луганской областях, и дать справедливую оценку происходящему", - говорится в заявлении.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта