22:37

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Трудовой коллектив Одесского НПЗ обратился к властям с открытым письмом

20.10.2014 / 16:43
Трудовой коллектив Одесского НПЗ обратился к властям с открытым письмом
Работники нефтеперевалки возмущены махинациями, которые происходят с собственностью предприятия

Коллектив Одесского нефтеперерабатывающего завода обратился к руководству страны с открытым письмом, в котором призвал Президента, премьер-министра и Генпрокурора взять ситуацию с НПЗ под контроль и прекратить грязные махинации.

Приводим текст открытого письма полностью.

Открытое письмо трудового коллектива Одесского НПЗ к Руководству страны.

Президенту Украины П. Порошенко

Премьер-Министру Украины А. Яценюку

Генеральному прокурору Украины В.Яреме

Министру внутренних дел Украины А.Авакову

Главе Верховного Совета А. Турчинову

Главе Службы безопасности Украины В.Наливайченко

Вынуждены обратиться к Вам таким способом, так как иных законных путей на сегодня нет! Мы работаем на предприятии более 10, некоторые более 15 лет, и пережили не мало собственников. Но, то, что происходит на наших глазах сейчас – недопустимо и не может быть оправдано никакими правовыми средствами.

Мы знаем, что МВД Украины расследует уголовное дело относительно правильности завоза на ОНПЗ нефтепродуктов и, в первую очередь, заинтересованы в том, чтобы оно было как можно скорее окончено и принято справедливое решение суда. На это время все нефтепродукты переданы решением Печерского суда г. Киева Предприятию на ответственное хранение. И сохраняются надлежащим образом до решения суда.

Для проведения планового ремонта ОНПЗ подавал ходатайства (в июне и июле сего года) о перемещении нефтепродуктов, но не нашел понимания и вынужден был проводить соответствующие работы своими силами.

Но в октябре 2014 года правоохранительные органы начали проявлять активные действия, направленные на перемещение указанных нефтепродуктов на хранение третьим лицам, которые связаны с одним игроком на рынке нефтепродуктов, пытающимся его монополизировать. При этом, обосновывается это нашими же запросами от июня-июля 2014 года, хотя ремонт уже проведен.

В связи с тем, что аналогичные действия происходят на других нефтеперерабатывающих предприятиях и перевалках (в частности в г. Василькове и г. Херсоне), нет уже никаких сомнений, что под предлогом досудебного расследования мы наблюдаем попытки реализации схемы по похищению нефтепродуктов и перераспределению рынка. Мы призываем прекратить беззакония, связанные с нашим заводом, в том числе, якобы минирование нашего Предприятия и одновременный допуск на завод неизвестных лиц для измерения количества и качества нефтепродуктов!

Трудовой коллектив Предприятия в количестве 373 человек прежде всего заинтересован в беспристрастном объективном расследовании необходимых фактов, но мы не желаем и не будем мириться с тем, что становимся заложниками спектакля, целью которого является похищение нефтепродуктов одной из олигархических групп.

Просим Вас взять ситуацию с нашим Предприятием на личный контроль и обеспечить не только объективное расследование но и соблюдение всех прав и законных интересов ОНПЗ.

 

Трудовой коллектив

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля