17:04

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Порошенко усилил отвественность за подкуп избирателей

19.10.2014 / 11:01
Порошенко усилил отвественность за подкуп избирателей
Президент подписал Закон ”О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно усиления ответственности за нарушение избирательных прав граждан"

Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Согласно Закону № 1703-VII, в частности, усилена уголовная ответственность за подкуп избирателя, участника референдума. Так, принятие предложения, обещания или получения избирателем для себя или третьего лица неправомерной выгоды за совершение или несовершение любых действий, связанных с непосредственной реализацией им своего избирательного права, наказываются штрафом от 100 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до 2-х лет, или ограничением свободы на тот же срок.

Предложение, обещание или предоставление избирателю неправомерной выгоды за любые действия, связанные с непосредственной реализацией им своего избирательного права, наказываются ограничением свободы на срок до 3-х лет или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 1 до 3 лет.

Осуществление предвыборной агитации путем предоставления предприятиям, учреждениям, организациям неправомерной выгоды или предоставления безвозмездно товаров, работ, услуг наказывается ограничением свободы на срок от 2 до 4 лет или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 1 до 3 лет.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля