14:08

пятница,
29 марта

Через год выйдет новая книга о Джеймсе Бонде

02.10.2014 / 19:25
Через год выйдет новая книга о Джеймсе Бонде
Источник: autogap.ru
Новый роман об агенте 007, книгу «Убийство на колесах», которая увидит свет 8 сентября 2015 года, пишет британский писатель Энтони Горовиц

Об этом объявила в Лондоне компания Ian Fleming Publications, которой принадлежат права на образ Джеймса Бонда.

Действие романа «Убийство на колесах» (Murder on Wheels) происходит в Германии во время автогонок. На страницах книги Джеймс Бонд будет противостоять советским спецслужбам.

Сообщается, что произведение будет основано на личных записях Яна Флеминга, которые он делал при подготовке к планировавшемся в США телевизионному фильму о Бонде. Позднее продюсеры отказались от этой идеи и рукопись с набросками в течение почти 60 лет хранилась в закрытом архиве.

«Это та книга, которую я всегда хотел написать», — говорит 59-летний Горовиц. — Когда держатели прав на образ Джеймса Бонда обращаются с просьбой создать новый роман о нем, то невозможно отказаться. Это очень сложная задача, однако наброски Флеминга окажут мне большую помощь».

Писатель Энтони Горовиц известен тем, что три года назад по поручению Фонда наследия Конан Дойла написал новый роман о Шерлоке Холмсе «Дом шелка».

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта