11:43

воскресенье,
28 апреля

Новости Країна Політика

«ЗАСТУП» предостерегает от фальсификаций на выборах

30.09.2014 / 16:45
«ЗАСТУП» предостерегает от фальсификаций на выборах
Политическая партия «Всеукраинское аграрное объединение «ЗАСТУП» предупреждает, что нестабильная ситуация в стране может спровоцировать фальсификации во время выборов в Верховную Раду

Об этом 30 сентября во время пресс-конференции в Киеве заявила заместитель лидера партии Ирина Синявская.

Она отметила, что у «ЗАСТУПа» будут собственные наблюдатели на каждом избирательном участке, которые будут следить за соблюдением избирательного законодательства.

«ЗАСТУП» готов отстаивать результаты голосования на каждом участке. И если кто-то рискнет сфальсифицировать голоса наших сторонников, он не избежит третьего Майдана. Пришло время отстаивать права каждого избирателя», — отметила Ирина Синявская.

Вместе с тем лидер «ЗАСТУПа» Вера Ульянченко отметила, что поддержка и популярность политсилы растет с каждым днем. Ведь партия — единственная, которая встала на защиту села и сельхозпроизводителей. И в отличие от других политсил, не включила в собственный список олигархов.

«В нашем списке есть несколько известных в политике людей. Однако, остальные 185 кандидатов в депутаты от «ЗАСТУПа» — впервые пробуют себя в политике. Мы не политическая партия олигархов! У нас нет крупных денежных средств для продвижения в СМИ. Но у нас есть большое количество сторонников в селах. Ведь мы смогли донести идеи «ЗАСТУПа» к людям», — сказала Вера Ульянченко.

Среди лидеров политической партии — Омельницкий сельский председатель Александра Шереметьева. Она отметила, что до недавнего времени в Украине не было ни одной политической силы, которая бы реально занималась решением проблем селян и сельхозпроизводителей. Поэтому с появлением «ЗАСТУПа» в его ряды вошли около 70 сельских голов.

«Нам нужна здоровая нация, а значит, органическое сельхозпроизводство. Для того чтобы наши дети могли есть чистую еду. Это задача нашей политической силы. И я верю, что мы объединим селян и сохраним наше украинское село для будущих поколений», — подчеркнула Александра Шереметьева.

Уже сегодня «ЗАСТУП» готовит мощные законодательные инициативы, которые должны дать импульс для развития села и агропродовольственного комплекса. По словам заместителя лидера партии, председателя Аграрного союза Украины Геннадия Новикова, в первостепенной поддержке сегодня нуждаются малые и средние предприятия. «ЗАСТУП» будет добиваться, чтобы их продукция могла попасть на прилавки европейских магазинов.

Не менее важной проблемой, которая беспокоит миллионы селян, является некачественная вода и вывоз мусора. Один из лидеров партии — Владимир Хоменко — предлагает привлекать инвесторов, или прибегнуть к европейскому подходу, т. е. развивать государственно-частные партнерства.

Лидеры «ЗАСТУПа» уверены, что единственная политсила, которая представляет интересы села, наберет на предстоящих парламентских выборах не менее 7% голосов украинцев. Ведь она апеллирует к трети наших сограждан, проживающих в сельской местности. А это 15 млн человек. Поэтому политсила будет всеми законными средствами защищать выбор миллионов украинцев.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля
25 апреля