02:36

пятница,
29 марта

Новости Світ Надзвичайні події

Медики Таиланда утверждают, что создали вакцину от вируса Эбола

30.09.2014 / 09:20
Медики Таиланда утверждают, что создали вакцину от вируса Эбола
Ученые из Таиланда заявили, что нашли вакцину против смертельного вируса Эбола, от которого погибли уже более трех тысяч человек

Никакие детали пока не сообщаются: исследователи из бангкокского госпиталя Siriraj решили сохранить интригу до 2 октября и представить возможное лекарство от лихорадки на пресс-конференции, пишет The Bangkok Post.

Сообщатся, что специалистам из Таиланда удалось «получить антитела для борьбы с болезнью, вызванной вирусом Эбола». Сотрудники медицинского факультета госпиталя Siriraj провели тщательное исследование способов лечения пациентов, зараженных вирусом Эбола. Ученые работали в университете Махидол.

Местные СМИ со ссылкой на источники в медицинских кругах сообщают, что для проведения исследований смертоносный вирус в королевство не привозили. По их данным, исследования проводились с родственным вирусом, вызывающим геморрагическую лихорадку, передает Newsru.

Однако, часть комментаторов отмечает, что открытие может быть не таким громким, так как ученые могли придумать «профилактическую вакцину».

ВОЗ прогнозирует, что в ближайшее время число зараженных лихорадкой Эбола может превысить 550 тысяч человек. Также сообщалось, что к концу года ученые могут создать вакцину против лихорадки Эбола в достаточном количестве, чтобы остановить эпидемию.

Как сообщал "Взгляд", по данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв смертельного вируса достигло почти 2,8 тысячи человек, при этом заразились лихорадкой свыше 5,7 тысячи человек.

Эффективной вакцины против вируса пока не существует. ВОЗ признала этичным использование экспериментальных лекарств. После вспышки болезни о разработке перспективных препаратов сообщали производители США, Японии, Канады и Нигерии.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта