14:44

четверг,
28 марта

Новости Світ Надзвичайні події

Савченко тайно вывезли из СИЗО в неизвестном направлении

24.09.2014 / 11:09
Савченко тайно вывезли из СИЗО в неизвестном направлении
В понедельник, 22 сентября, украинскую летчицу Надежду Савченко, которая уже несколько месяцев находится в российском плену, вывезли из Воронежского СИЗО в неизвестном направлении

«Надежду Савченко этапировали из Воронежского СИЗО-3. Это стало известно только сегодня утром. Савченко, по словам администрации СИЗО, вывезли в понедельник. О ее местонахождении ничего не известно. Мы ждем от следствия официального сообщения о том, где находится Надежда Савченко», - написал в своем Twitter адвокат украинки Марк Фейгин.

Напомним, что Надежда попала в плен к незаконным вооруженным формированиям под Луганском. Позже оказалась в тюрьме в России.

Российские власти заявили, что она добровольно пыталась попасть на территорию России как беженка. Однако сама Савченко сообщила, что ее ввезли в Россию в наручниках и с мешком на голове.

Российские следователи утверждают, что летчица 17 июня во время боев под Луганском якобы узнала координаты местонахождения съемочной группы ВГТРК и передала их своим командирам. В результате минометного обстрела погибли звукооператор Антон Волошин и корреспондент Игорь Корнелюк.

Как сообщал «Взгляд», 15 июля Европейский суд начал производство по делу украинской летчицы Надежды Савченко против России, предоставив делу статус приоритетного.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта