10:45

пятница,
29 марта

Новости Фінанси Економіка

Верховная Рада хочет оставить Яценюка без козырей - эксперт

22.09.2014 / 16:48
Верховная Рада хочет оставить Яценюка без козырей - эксперт
Источник: buy-dom.ru
Политолог Владимир Цыбулько считает, что парламент не рассматривает законопроекты, предложенные правительством, опасаясь политических дивидендов для премьер-министра

«Проблема бюджетной резолюции — это игры, связанные с выборами. Ни одна из политических сил не хочет дать другой определенные «козыри». В данном случае – часть Верховной Рады не хочет дать «козыри» избирательной силе премьер-министра», — отметил Цыбулько в комментарии изданию ForUm.

По мнению политолога, новый состав ВР сможет принять и изменения в Бюджетный кодекс, и сам бюджет на следующий год.

«Придет новая парламентская команда, сформирует свою правящую коалицию и сможет и изменить налоговое законодательство, и сформировать бюджет уже на основе нового Налогового кодекса», — заключил Цыбулько.

Напомним, народные депутаты не поддержали включение в повестку дня работы Верховной Рады рассмотрение трех законопроектов Кабмина: «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины (относительно реформы межбюджетных отношений)», «О внесении изменений в Налоговый кодекс и другие Законы Украины (относительно налоговой реформы)», а также — «О реформировании общеобязательного государственного социального страхования и легализации фонда оплаты труда».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта