17:42

среда,
24 апреля

Новости Світ Політика

Российский Марш мира обвинили в подготовке «оранжевых событий»

21.09.2014 / 17:00
Российский Марш мира обвинили в подготовке «оранжевых событий»
Заместитель секретаря Общественной палаты России Сергей Орджоникидзе осудил организаторов и участников Марша мира в Москве

Об этом заявил в интервью ИТАР-ТАСС.

«Я бы им посоветовал провести акцию за мир не в Москве, а в Киеве, потому что проблема идет оттуда. Это такое беспардонное лицемерие - устраивать эту акцию в условиях санкций, которые применили к нашей стране», - сказал он.

Против Марша мира высказались и другие общественники.

Так, глава Российского союза ветеранов Михаил Моисеев в интервью Interfax.ru обвинил организаторов акции в подготовке антигосударственного переворота.

«Это люди, обиженные на свою судьбу, с невостребованными амбициями, поднимают таких же людей, как и они сами, на акции, ничего не дающие нашему обществу. Вместо консолидации - раздрай. Точно также начинались «оранжевые» события на Крещатике, переросшие затем в Майдан», - сказал он.

Марши мира 21 сентября проходят во многих городах России. В Петербурге около 350 человек, выступающих против войны на Украине, прошли от метро «Горьковская» до Казанского собора.

В Москве участники Марша мира в четыре часа дня начали собираться на Пушкинской площади. Шествие начнется в пять вечера и пройдет по бульварам до площади Сахарова. Митинг не запланирован. Акция, согласованная с мэрией, заявлена на 50 тысяч человек.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля